Touren von GHvC-Künstlern

An Horse 

  • 18.06. Nürnberg, Club Stereo
  • 19.06. Münster, Gleis 22
  • 20.06. Haldern, Pop Bar
  • 21.06. Köln, Arttheater
  • 22.06. Aachen, Musikbunker
  • 23.06. Wiesbaden, Schlachthof
  • 25.06. Hannover, Lux
  • 26.06. Hamburg, Schanzenzelt
  • 27.06. Berlin, Badehaus
  • 28.06. Bremen, Tower

Adam Angst

Booking: SPARTA Booking

  • 29.06. Münster, Vainstream
  • 05.07. Cottbus, Laut gegen Nazis
  • 12.07. Talge, Talge Open Air
  • 21.07. Cuxhaven, Deichbrand Festival
  • 27.07. Vechta, Afdreiht un Buten
  • 28.07. Trebur, Trebur Open Air
  • 07.-11.08. Eschwege, Open Flair
  • 10.08. Lingen, Lautfeuer Festival
  • 30.-31.08. Wolfshagen, Rock am Beckenrand

präsentiert von VISIONS Magazin

  • 27.11. Nürnberg, Z-Bau
  • 28.11. Karlsruhe, Substage
  • 29.11. Jena, Kassablanca Jena
  • 30.11. Chemnitz, Atomino
  • 01.12. Braunschweig, Westand
  • 03.12. Rostock, Peter-Weiss-Haus
  • 04.12. Kiel, Die Pumpe
  • 05.12. Essen, Zeche Carl
  • 06.12. Mainz, KUZ - Kulturzentrum Mainz
  • 07.12. Saarbrücken, Jugendzentrum Försterstraße
  • 14.12. Köln, Live Music Hall

FJØRT   

Booking: Karsten Jahnke Konzertdirektion GmbH

  • 28.07. Trebur Festival
  • 09.-10.08. Lautfeuer-Festival Lingen

Fortuna Ehrenfeld

  • 12.07. Düsseldorf, GoldMucke Sommeropenair
  • 14.07. Stuttgart, Bunter Beton Festival
  • 26.07. Würzburg, Hafensommer (Kettcar Support)
  • 27.07. Hamburg, Slamville (Solo)
  • 28.07. Eltville, Heimspiel Knyphausen
  • 03.08. Böblingen, Songtage
  • 09.08. Hannover, Fährmanns Fest
  • 11.08. Bonn, Kunst!Rasen
  • 23.08. Essen, Zeche Carl Open Air (Thees Uhlmann Support)
  • 24.08. Erfurt, Wipfelrauschen
  • 26.09. Bielefeld, Movie
  • 27.09. Lüneburg, Salon Hansen
  • 28.09. Jena, Rosenkeller
  • 29.09. Kassel, Goldgrube
  • 30.09. Hannover, Lux
  • 01.10. Nürnberg, Club Stereo
  • 02.10. CH-Aarau, Kiff
  • 03.10. CH-Luzern, Schüür
  • 04.10. Saarbrücken, Garage
  • 11.10. Mönchengladbach, Theater im Gründungshaus
  • 12.10. Koblenz, Circus Maximus
  • 19.10. Langenberg, KGB
  • 20.10. Trier, Mergener Hof
  • 21.10. Frankfurt, Zoom
  • 22.10. Mannheim, Capitol
  • 23.10. Reutlingen, Franz.K
  • 25.10. A-Kufstein, KUFA
  • 26.10. IT-Kaltern, Kaltern Pop
  • 27.10. Lindau, Zeughaus
  • 29.10. Köln, Konzertkahn
  • 16.11. Wuppertal, Börse

Grillmaster Flash 

  • 05.07. Husum, Schloss
  • 12.07. Talge, Open Air
  • 13.07. Münster, Nah am Wasser
  • 18.-21.07. Nordholz, Deichbrand

  • 10.08. Schnega, Hart Feiern! Open Air
  • 13.08. Reutlingen, FranzK**
  • 14.08. Worpswede, Music Hall**

  • 05.11. Stuttgart, ClubCANN Backstage (solo)

 

* Solo Support für Fortuna Ehrenfeld
** Solo Support Thees Uhlmann

Hannes Wittmer

  • 20.06. Waldenbuch, Aufstand Festival (Duo)

  • 08.08. Hamburg, Sommer in Altona

Herrenmagazin

Booking: FKP Concertproduktion

  • 07.11.19 Berlin, BiNuu
  • 08.11.19 Dresden, Tonne
  • 09.11.19 Bremen, Tower
  • 10.11.19 Hamburg, Uebel & Gefährlich
  • 13.11.19 Hannover, Bei Chez Heinz
  • 14.11.19 Köln, Gebäude 9
  • 15.11.19 Oberhausen, Druckluft
  • 16.11.19 Frankfurt/Main, Zoom 

Honig

  • 28.06. Hannover, Glocksee
  • 29.06. Erfurt, Franz Mehlhose

  • 05.10. Münster, Gleis 22
  • 06.10. Wiesbaden, Schlachthof
  • 07.10. Reutlingen, FranzK
  • 08.10. München, Ampere
  • 09.10. Leipzig, Werk 2
  • 10.10. Gera, Alte Brauerei
  • 11.10. Braunschweig, Eulenglück
  • 12.10. Berlin, Monarch

  • 02.11. Essen, Sounds for Children

  • 21.12. Hamburg, Bahnhof Pauli
  • 22.12. Düsseldorf, Zakk 

Kettcar

  • 05.07. Husum, Schloss
  • 12.07. Lüneburg, Schröders Garten
  • 13.07. Münster, Nah am Wasser
  • 18.07. CH-St. Gallen, Kulturfestival
  • 19.07. Karlsruhe, Das Fest
  • 20.07. Jena, Kulturarena
  • 21.07. Esslingen, Burg
  • 26.07. Würzburg, Hafensommer
  • 27.07. Schrobenhausen, Noisehausen

  • 08.08. Potsdam, Waschhaus
  • 09.08. Hannover, Fährmannsfest
  • 10.08. Großefehn, Open Air
  • 11.08. Bonn, KunstRasen

 

Matze Rossi

  • 29.06. Heitersheim, Gutsfest

  • 01.08. Luhmühlen, A Summers Tale
  • 09.08. Königs Wusterhausen, Bergfunk Open Air
  • 10.08. Bad Neustadt, JUZE Sommerfestival

 

TV Noir Live - Mit Matze Rossi & Tex

  • 06.11. Erfurt, Museumskeller
  • 07.11. Leipzig, Moritzbastei
  • 08.11. Dresden, Scheune

  • 12.11. A-Salzburg, Rockhouse
  • 13.11. München, Ampere
  • 14.11. Augsburg, Soho
  • 15.11. Nürnberg, Club Stereo
  • 16.11. Stuttgart, ClubCann

  • 29.11. Osnabrück, Haus der Jugend
  • 30.11. Bremen, Tower
  • 01.12. Hamburg, Uebel & Gefährlich
  • 03.12. Göttingen, Neues Junges Theater
  • 04.12. Essen, Zeche Carl
  • 05.12. Frankfurt, Brotfabrik
  • 06.12. Holzminden, Tonenburg
  • 07.12. Köln, Artheater

  • 13.12. Bielefeld, Movie
  • 14.12. Hannover, Lux
  • 15.12. Berlin, Volksbühne

No King. No Crown.

  • 03.08. Watermill Festival, Görlitz

The Lytics

  • 21.06. Augsburg, Modular Festival
  • 22.06. Ch-Aarau, Kiff
  • 25.06. Wiesbaden, Schlachthof
  • 26.06. Paderborn, Wohlsein
  • 27.06. Hamburg, Knust

Theodor Shitstorm

  • 07.07. Mastholte, Sonntag am See
  • 27.07. Eltville, Heimspiel Knyphausen
  • 28.07. Saarbrücken, Nauwieser Fest
  • 15.08. DK-Römö, Cruise van Cleef
  • 16.09. Nürnberg, Club Stereo
  • 17.09 Mannheim, Capitol
  • 18.09. Frankfurt, Nachtleben
  • 19.09. Osnabrück, Kleine Freiheit
  • 20.09. Magdeburg, Moritzhof
  • 23.09. Bielefeld, Movie
  • 24.09. Oberhausen, Druckluft
  • 25.09. Regensburg, alte Mälzerei
  • 26.09. A-Wels, Black Horse Inn
  • 28.09 Freiburg, Ring Teng Teng
  • 29.09. Kassel, Goldgrube 

 

 

Thees Uhlmann & Band - Tour 2019

präsentiert von VISIONS, MINT, taz, 11Freunde & DIFFUS

  • 13.08. Reutlingen, FranzK
  • 14.08. Worpswede, Music Hall
  • 15.08. DK-Römö, Cruise van Cleef
  • 16.08. Kassel, Kulturzelt
  • 17.08. Grosspösna, Highfield Festival
  • 23.08. Essen, Zeche Carl (Open Air)

  • 25.09. Rostock, Mau Club
  • 26.09. Cottbus, Glad-House
  • 27.09. Hamburg, Große Freiheit 36 (AUSVERKAUFT)
  • 28.09. Berlin, Lido (AUSVERKAUFT)
  • 29.09. München, Ampere (AUSVERKAUFT)
  • 30.09. Köln, Stadtgarten (AUSVERKAUFT)

  • 06.12. A-Wien, Gasometer
  • 07.12. München, Tonhalle
  • 08.12. Saarbrücken, Garage
  • 10.12. Erlangen, Heinrich Lades Halle
  • 11.12. Dortmund, FZW  
  • 12.12. Wiesbaden, Schlachthof
  • 13.12. Stuttgart, LKA Longhorn
  • 14.12. Berlin, Columbiahalle
  • 16.12. Hannover, Capitol  
  • 17.12. Hamburg, Große Freiheit 36
  • 18.12. Hamburg, Große Freiheit 36
  • 19.12. Bielefeld, Lokschuppen
  • 20.12. Bremen, Pier 2
  • 21.12. Köln, Palladium