Touren von GHvC-Künstlern

Adam Angst

Booking: SPARTA Booking

  • 22.02. Dresden, Beatpol
  • 23.02. Leipzig, Conne Island
  • 24.02. Frankfurt, Das Bett
  • 01.03. Stuttgart, Im Wizemann
  • 02.03. Osnabrück, Kleine Freiheit
  • 03.03. Dortmund, FZW Club

  • 07.-09-06- Rock am Ring
  • 07.-09.06. Rock im Park
  • 07.-09.06. Beverungen, Orange Blossom Special
  • 13.-15.06. Merkers, Rock Am Berg
  • 29.06. Münster, Vainstream
  • 11.-13.09. Vechta, Afdreit un Buten
  • 07.-11.08. Eschwege, Open Flair

Dorit Jakobs

Booking: Amadis & Devilduck Booking

  • 21.02. · Dresden · Wulberts
  • 22.02. · Leipzig · Weitblick
  • 23.02. · Bernburg · Wilhelm 7ieben
  • 28.02. · Oldenburg · Polyester
  • 01.03. · Braunschweig · Mokka Bär
  • 02.03. · Warnemünde · Dock Inn
  • 07.03. · Wuppertal · Katzengold
  • 08.03. · Essen · Eulenspiegel
  • 09.03. · Speyer · Weinstudio
  • 14.03. · Berlin · Periplaneta
  • 15.03. · Rostock · Café Käthe
  • 16.03. · Hamburg · Hanseplatte

FJØRT   

Booking: Karsten Jahnke Konzertdirektion GmbH

02.05. Köln, c/o Pop im Gloria

Fortuna Ehrenfeld

  • 06.03. Köln, Comedia “Delayed Night Show”
  • 15.03. Bielefeld, Nr.z.P.
  • 16.03. Kaiserslautern, Kammgarn
  • 22.03. Bonn, WDR Rockpalast Crossroads Festival
  • 13.04. Osnabrück, Popsalon Festival
  • 16.04. Bocholt, Freier Kulturort Alte Molkerei e.V.
  • 16.05. Aachen, Musikbunker
  • 17.05. Münster, Sputnikhalle
  • 18.05. Rostock, Helgas Stadtpalast
  • 19.05. Berlin, BiNuu
  • 21.05. Wiesbaden, Schlachthof
  • 22.05. Stuttgart, Club Cann
  • 23.05. A-Graz, Orpheum extra
  • 26.05. München, Ampere
  • 28.05. Bremen, Tower
  • 29.05. Hamburg, Grünspan
  • 30.05. Paderborn, Kulturwerkstatt
  • 31.05. Köln, Gloria

Grillmaster Flash

  • 17.02. Stuttgart, LKA Longhorn *
  • 22.03. Münster, Skaters Palace *

  • 09.06.  Beverungen, Orange Blossom Special(solo)
  • 13.06. Merkers, Rock am Berg
  • 14.06. Frankfurt, Nachtleben
  • 12.07. Talge, Open Air
  • 13.07. Münster, Nah am Wasser

*mit Madsen 

Hannes Wittmer

Eintrittsreservierung unter www.hanneswittmer.de/konzerte/

Honig

  • 27.04. Stade, Hanse Song Festival

  • 28.06. Hannover, Glocksee
  • 29.06. Erfurt, Franz Mehlhose

Kettcar

  • 28.02. LUX- Luxemburg, den Atelier
  • 01.03. Kaiserslautern, Kammgarn
  • 02.03. Hamburg, Mehr!Theater
  • 13.03. Oberhausen, Turbinenhalle
  • 14.03. Frankfurt, Batschkapp
  • 15.03. CH-Zürich, M4Music!
  • 16.03. Cottbus, Glad-House
  • 17.03. Berlin, Columbiahalle

  • 13.06. Merkers, Rock am Berg
  • 15.06. Leipzig, Parkbühne
  • 13.07. Münster, Nah am Wasser
  • 19.-21.07. Karlsruhe, Das Fest
  • 20.07. Jena, Kulturarena
  • 26.07. Würzburg, Hafensommer
  • 27.07. Schrobenhausen, Noisehausen
  • 09.08. Hannover, Fährmannsfest
  • 10.08. Großefehn, Open Air
  • 11.08. Bonn, KunstRasen

 

Keele

  • 23.02. Alfeld, Alfeld Rock Café
  • 29.05. Bielefeld, Leinewebermarkt

Martha

  • 07.04. BEL-Antwerp, Trix
  • 08.04. Bochum, Rotunde
  • 09.04. Wiesbaden, Schlachthof
  • 10.04. Köln, Sonic Ballroom
  • 11.04. Jena, Kassablanca
  • 12.04. CZ-Prag, klub 007 strahov
  • 13.04. Regensburg, Heimspiel Festival in der Alten Mälzerei
  • 14.04. FR-Lille

Matze Rossi

  • 07.03. Giessen, Ulenspiegel
  • 08.03. Oberhausen, Druckluft
  • 09.03. Osnabrück, Kleine Freiheit
  • 08.05. Stukenbrock, Whatever Happens Festival

Neøv

  • 15.02.2019 Freetime, Jyväskylä, FI
  • 16.02.2019 Sellosali, Espoo, FI
  • 22.02.2019 Rock Bar Monttu, Pori, FI
  • 01.03.2019 45 Special, Oulu, FI
  • 22.03.2019 Noergelbuff, Göttingen, DE
  • 23.03.2019 Café V lese, Prague, CZ
  • 24.03.2019 Ampere, München, DE
  • 25.03.2019 Monarch, Berlin, DE
  • 26.03.2019 E-Werk, Erlangen, DE
  • 27.03.2019 Kassette, Düsseldorf, DE
  • 28.03.2019 Indienight @ FZW, Dortmund, DE
  • 29.03.2019 Bedroomdisco, Darmstadt, DE
  • 30.03.2019 Cafe Galao, Stuttgart, DE
  • 03.04.2019 VagaBunt, Zwickau, DE
  • 04.04.2019 Turmzimmer @ Uebel & Gefährlich, Hamburg, DE
  • 26.04.2019 On The Rocks, Helsinki, FI
  • 27.04.2019 Henry’s Pub, Kuopio, FI
  • 03.05.2019 Apollo Live Club, Turku, FI

No King. No Crown.

  • 21.02. Astra Stube, Hamburg
  • 22.02. Die Wohngemeinschaft, Köln
  • 24.02. Horch, Pforzheim
  • 25.02. Klein Aber Schick, Mainz
  • 26.02. Viertelbar, Wuppertal
  • 27.02. Teilchen & Beschleuniger, Münster
  • 28.02. Endlich Besser Leben, Leipzig

 

Rue Royale

  • 12.03. Moritzbastei, Leipzig
  • 13.03. Privatclub, Berlin
  • 14.03. MS Stubnitz, Hamburg
  • 15.03. Pauluskirche, Dortmund
  • 16.03. Bedroomdisco Kirchenkonzert, Darmstadt

The Lytics

  • 21.06. Augsburg, Modular Festival

Theodor Shitstorm

  • 07.02. Hamburg, Ham.Lit

  • 06.03. Berlin, Badehaus
  • 08.03. A-Wien, Rhiz
  • 09.03. Wasserburg, C.L Kneipenfestival

  • 27.04. A-Dornbirn, Dynamo Festival

Young Chinese Dogs

  • 31.5. Essen, Zeche Carl
  • 01.6. Köln, Weltempfänger
  • 04.6. Dresden, Ostpol
  • 05.6. Bremen, Tower
  • 06.6. Hannover, Lux
  • 07.6  Hamburg, Kukuun
  • 08.6. Kassel, Whatever Happens Festival
  • 09.6. Wiesbaden, Schlachthof
  • 10.6. München, Ampere
  • 12.6. Nürnberg, Club Stereo
  • 13.6. Berlin, tba